• 27 марта 2018, вторник
  • Москва, Страстной бульвар, д. 12/2

От замысла к воплощению

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новое Пространство Театра Наций / New Space Theatre of Nations
2221 день назад
27 марта 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
Страстной бульвар, д. 12/2

Public-talk с режиссёром Дмитрием Крымовым

Что такое замысел спектакля, зачем он нужен и как развивается? Из чего состоит репетиционный процесс и как он влияет на воплощение замысла? Как построить работу с командой и театром? На эти и другие вопросы аудитории ответит Дмитрий Крымов. Режиссёр расскажет о своем методе работы, о том, как он формируется и за счёт чего меняется.

Дмитрий Крымов в 1976 г. закончил школу-студию при МХАТ как художник-постановщик. В 1976 году начал работать в Театре на Малой Бронной. Среди оформленных им спектаклей  легендарные постановки его отца, Анатолия Эфроса, в Театре на Малой Бронной, Театре имени Маяковского, во МХАТе и Театре на Таганке: «Отелло» (1976), «Месяц в деревне» (1977), «Продолжение Дон Жуана» (1979), «Тартюф» (1981), «Живой труп» (1982), «Мизантроп» (1986) и другие.

Как художник оформил около 100 спектаклей, работая с разными режиссерами в театрах Санкт-Петербурга, Риги, Таллинна, Нижнего Новгорода, Вятки, Волгограда и других городов бывшего СССР, а также в Болгарии и Японии.

В начале 90-х ушел из театра и занялся станковым искусством: живописью, графикой, инсталляцией. Участвовал во многих групповых и персональных выставках как в России, так и за рубежом.

С 2002 года преподает в ГИТИСе, где за это время воспитал целую плеяду новых театральных художников. С этого же времени работает как режиссер, выпуская спектакли, в которых актерами сперва служили студенты-художники («Недосказки», «Сэр Вантес. Донкий Хот», «Демон. Вид сверху»). Затем по приглашению Анатолия Васильева создает свою лабораторию при театре «Школа Драматического Искусства», в которую входят как молодые художники, так и актеры.

Сегодня спектакли Дмитрия Крымова представляют собой целое направление визуального театра, являясь желанными участниками крупнейших международных фестивалей Австрии, Великобритании, Германии, Грузии, Польши, Чехии, США и других стран.

Постановки Дмитрия Крымова неоднократно становились номинантами премии «Золотая маска» и трижды – ее лауреатами: (в 2016-м  «О-й. Поздняя любовь» в номинации «Лучший спектакль малой формы», в 2010-м  «Opus N7» в номинации «Эксперимент», в 2008-м  «Демон. Вид сверху» в номинации «Эксперимент»). Среди других наград Дмитрия Крымова: Премия города Москвы в области литературы и искусства в номинации «Театральное искусство» (2013), награда Международного Эдинбургского фестиваля за спектакль «Как вам это понравится по пьесе Шекспира Сон в летнюю ночь» (2012), Премия имени Станиславского за спектакль «Сэр Вантес. Донкий Хот» (2006).

В настоящее время выпускает на сцене Театра Наций спектакль «МУ-МУ».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше