• 25 февраля 2018, воскресенье
  • Москва, Страстной бульвар, д. 12/2

PER FORMA 02

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новое Пространство Театра Наций / New Space Theatre of Nations
2223 дня назад
25 февраля 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
Страстной бульвар, д. 12/2

Лаборатория PER FORMA 02 Нового Пространства Театра Наций и Московской школы нового кино во второй раз соберет молодое поколение актуальных деятелей исполнительских искусств. Целью исследования послужит синергия текстового искусства медиапоэзии, современного танца и кинематографа.

Тема: Великая речь / GREAT SPEECH

Великая речь может прозвучать где угодно: на публичном мероприятии, например, на вручении премии или школьном собрании, при знакомстве или прощании с коллективом, в зале суда; или же во время личной встречи, возможно, в очень интимной обстановке. 

Обязательно ли яркие и мощные слова, влияющие на людей, должны быть искренними? Или это могут быть механически подобранные понятия из словаря острых тем, составленные в предложения при помощи алгоритма? Каково соотношение между внешним эффектом и сутью? Кто такие opinionmakers? Что воздействует на нас, как на слушателей: музыка или текст, контекст или настроение масс?

Мы предлагаем участникам создать ситуацию для спитча, стать спитчрайтерами и написать саму Великую Речь или поработать с лучшими её образцами в качестве выступающего или зрителя. Это открытая лаборатория, посвященная ВЕЛИКОЙ РЕЧИ. 

На протяжение всей Per Form(ы) Анна Абалихина будет давать мастер-классы «Телесные Практики». Наталья Федорова проведет серию лекций и мастер-классов по работе с текстами, расскажет об истории развития термина «медиапоэзия» и о самых ярких представителях этого направления. Мастeр-классы открыты для всех, кто интересуется современным театром, — мы хотим сформировать среду и укрепить творческие связи между участниками на базе Нового Пространства Театра Наций. Студенты также имеют возможность участвовать в перформансах Per Form(ы) или стать волонтерами.

В программе:

• «Бродский never done» (авторы, хореографы: Алексей Нарутто, Ольга Тимошенко, Андрей Черкасов)

• «Рассказы Инстаграм» (авторы: Катя Исаева, Никита Чумаков)

• «Теплица» (авторы: Виктория Брызгалова, Евгения Суслова)

•  «Пятерочка выручает» Great speech (авторы: Кашинцева Елизавета, Федор Кокорев)


Куратор направления танец – Анна Абалихина
Куратор направление текстовое искусство – Наталья Федорова
Куратор направления кино/театр – Юрий Муравицкий
Куратор Нового Пространства и автор идеи — Вера Мартынов

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше