• 15 февраля 2017, среда
  • Москва, Страстной бул. 12/2

​«Давайте говорить и писать неправильно! От мема до эмодзи​». Научный перформанс

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новое Пространство Театра Наций / New Space Theatre of Nations
2627 дней назад
15 февраля 2017, начало в 19:30
Москва
Страстной бул. 12/2

Научный перформанс Максима Кронгауза «Давайте говорить и писать неправильно! От мема до эмодзи». Участники: Максим Кронгауз, Виктория Мерзлякова, Александр Пиперски, Антон Сомин и Юлия Черненко

Авторский коллектив лингвистов и культурологов под руководством профессора НИУ ВШЭ Максима Кронгауза представит только что изданный «Словарь языка интернета.ru», который, как они уверены, пригодится не только тем, кто далек от интернет-среды, но тем, кому важно, как меняется современный русский язык.

Ученые расскажут об особенностях языка и коммуникации в интернете. Почему со всеми языками в мировой сети что-то происходит? И что же именно?

Еще одна интересная тема – это субкультуры разных сетевых эпох и их жаргоны: кащениты и фидошники, геймеры и анонимусы, падонки и школота. Что эти субкультуры внесли в общую языковую копилку? Откуда взялись «няшки» и «аццкий сотона»? Кто придумал Збагойного лемура и превед?

Но разговорами дело не ограничится. Авторы проведут лингвистический эксперимент, результаты которого будут использованы в научном исследовании. А еще зрители смогут поучаствовать в игре на знание языка интернета, победители которой получат в качестве приза словарь.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше