• 21 мая 2018, понедельник
  • Москва, Страстной бульвар, д. 12/2

Показ фильма «Декабрюхов и Октябрюхов»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новое Пространство Театра Наций / New Space Theatre of Nations
2160 дней назад
21 мая 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Страстной бульвар, д. 12/2

Показ фильма «Декабрюхов и Октябрюхов» с музыкальным сопровождением Сергея Летова и Аркадия Марто пройдет в рамках Второго фестиваля «Дни авангарда», в этом году посвященного 125-летию Владимира Маяковского.

Сценарий киноленты написан Владимиром Маяковским к десятилетию Октябрьской революции. Эксцентрическая, сатирическая, «шутейная» комедия, в основу сюжета которой была положена «любовь втроем» – запутанные межличностные отношения троих людей на фоне революционных будней.

Свадьбу буржуя Декабрюхова прерывает пулеметная очередь революции. Он бежит за границу, бросив свою жену. Октябрюхов остается и приспосабливается к новой жизни. К тому времени как Декабрюхов возвращается на родину, его жена расписывается с Октябрюховым. Узнав об этом, Декабрюхов пытается уйти, но молодожены заставляют его остаться. В финале картины возникает попытка всеобщего примирения и мучительная для поэта тема «любви втроем».

В фильм вмонтированы кадры дореволюционной хроники о Николае II, а также польской и немецкой хроники 1918–1922 годов, съемка видов Парижа, в котором  прозябают  белоэмигранты. Интересно само техническое решение картины – для производства титров использована анимация.

Кинопоказ пройдет под живой аккомпанемент Сергея Летова и Аркадия Марто: экспериментальный дуэт создаст новое музыкальное сопровождение фильма 1920-х годов.

Режиссеры: О.Искандер, А. Смирнов.

Сценарий: В. Маяковский.

Дата выхода: 1928 г.

Сергей Летов – саксофонист, импровизатор, основатель духового ансамбля «Три О», участник «Поп-механики» Сергея Курехина.

Аркадий Марто – пионер российской электронной музыки, пианист.

Сайт Первых Дней авангарда 2017: https://www.avantgardefest.ru/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше