• 11 декабря 2016, воскресенье
  • Москва, Страстной бульвар, 12/2 (м. Чеховская)

Алиса Таежная: «Семейные ценности: Кризис современной семьи глазами режиссеров XXI века»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новое Пространство Театра Наций / New Space Theatre of Nations
2692 дня назад
11 декабря 2016 c 19:30 до 21:30
Москва
Страстной бульвар, 12/2 (м. Чеховская)

Лекция Алисы Таежной в рамках блока #NEWSPACEFILMS. Мы поговорим о современной семье глазами самых внимательных и чутких современных режиссеров: Абделатифа Кешиша, Ларса фон Триера, Ноа Баумбаха, Кристи Пую, Джеймса Грэя, Франсуа Озона, Карлоса Рейгадаса, Ричарда Линклейтера, Терренса Малика и Жака Одияра. Мы обсудим, чем фильмы режиссеров 21 века отличаются от классических семейных сцен в фильмах Ингмара Бергмана, Франсуа Трюффо, Алена Рене и Вуди Аллена и чему мы можем научиться из экранных опытов семейных отношений.

Как общаться, если вы говорите на разных языках? В чем трудности понимания поколений? Почему современные застолья становятся испытанием, а встречи с родственниками причиняют дискомфорт? Так ли откровенно мы разговариваем с самыми близкими? Общение в семье — одна из самых распространенных тем в современном кино, в которой режиссеры разбирают типичные ошибки всех счастливых и всех несчастных отношений. Их объединяет многое: тяжелая политическая история и отсутствие доверия, ханжество и безответственность, воспитание без осознанности и лицемерие. А еще ревность, зависть, усталость и неумение слушать другого.

Мы поговорим о современной семье глазами самых внимательных и чутких современных режиссеров: Абделатифа Кешиша, Ларса фон Триера, Ноа Баумбаха, Кристи Пую, Джеймса Грэя, Франсуа Озона, Карлоса Рейгадаса, Ричарда Линклейтера, Терренса Малика и Жака Одияра. Мы обсудим, чем фильмы режиссеров 21 века отличаются от классических семейных сцен в фильмах Ингмара Бергмана, Франсуа Трюффо, Алена Рене и Вуди Аллена и чему мы можем научиться из экранных опытов семейных отношений.

 

Алиса Таежная – журналист и кинокритик. Окончила Высшую школу экономики и Открытую школу Манеж/МедиаАртЛаб, училась в Королевской академии искусств в Гааге и в Институте Анатолия Осмоловского “База”. Пишет для изданий The Village, Wonderzine, Афиша Daily. Выступает с лекциями о современном кино в киноклубе Powerhouse Moscow и в рамках образовательных программ в культурных институциях Москвы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше