Достоевский 200. Кинопрограмма «Достоевский. Видения»

Показ фильма «Норте, конец истории», Филиппины, 2013 год

Кино 18+

Как ставить и снимать Достоевского? Как избавиться от клише и стереотипов? Как звучит и выглядит «достоевщина» сегодня? Кинопрограмма «Достоевский. Видения» представит зрителю аудиовизуальные работы, отправной точкой для которых станут тексты великого писателя.

С февраля по март 2021 года был проведен open call, победителями которого стали художники и режиссеры Алина Тихонова и Илья Дуганов, Андрей Стадников, Александра Карелина и Данила Липатов. Они создали четыре короткометражных фильма,  которые будут представлены зрителям в последний день программы. 


«Важно, что ни один фильм не является прямой экранизацией того или иного романа или повести, а, наоборот, пытается проследить остаточность образов, cвоеобразных  призраков, заимствованных у Достоевского». Владимир Надеин, куратор.

14 мая,  19:00 – показ фильма «Норте, конец истории», Филиппины, 2013 год 

Драма филлипинского режиссера Лава Диаса, основанная на произведениях Достоевского, исследует темы преступности, социального положения в обществе и семьи. Ложное обвинение в убийстве приводит человека в тюрьму, в то время как настоящий преступник разгуливает на свободе. Убийца – интеллектуал, страдающий от бесконечной цепи предательств и равнодушия собственной страны. Заключенный – простой человек, который уже начинает приноравливаться к тюремной жизни, когда внезапно происходит нечто странное и таинственное.


Хронометраж – 250 минут 

Поделиться:

1081 день назад
14 мая 2021, начало в 19:00

Москва
Страстной бульвар, дом 12, строение 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов