Гламур и дискурс: русские медиа до и после глянца

В рамках интеллектуального марафона HOW LONG IS NOW / Скромное обаяние буржуазии?

Искусство и культура 12+

Этой весной на российские экраны возвращается «Скромное обаяние буржуазии». Приуроченная к 120-летию Луиса Бунюэля, серия спецпоказов одного из ключевых фильмов ХХ века (1972) парадоксальным образом вписывается в контекст консервативного поворота, который мы наблюдаем в последние годы едва ли не во всех сферах общественной и политической жизни. Очередной выпуск HOW LONG IS NOW посвящен разговору о (новой) буржуазности — и тому, в какие противоречивые взаимоотношения она вступает с вызовами и проблемами сегодняшнего дня. 

Литературовед Глеб Морев и культуролог Юрий Сапрыкин откроют его диалогом о том, как формировали и как отражали буржуазную повестку отечественные медиа с начала 1990-х до конца 2010-х. 

ГЛЕБ МОРЕВ — литературовед, журналист. В 1999–2002 гг. — главный редактор журнала «Новая Русская Книга». С 2002 г. — главный редактор журнала «Критическая Масса» (2002–2007). В 2008–2012 гг. — шеф-редактор раздела «Медиа» интернет-портала OpenSpace.Ru. С 2012 г. — шеф-редактор отдела «Литература» интернет-портала Colta.Ru. В 2013—2014 гг. — автор и руководитель проекта РИА Новости «Независимые медиа в России: четверть века».

ЮРИЙ САПРЫКИН — журналист, культуролог, руководитель проекта «Полка». В прошлом — главный редактор и редакционный директор журнала «Афиша».

Куратор проекта — Дмитрий Ренанский

Поделиться:

1503 дня назад
13 марта 2020 19:00–21:00

Москва
Страстной бульвар, 12/2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов